Setl City настроилась решать ситуацию с заводом Tikkurila

29.06.2018

Как стало известно «Вечернему Питеру» из пресс-релиза, который пришел в редакцию, компания Setl City решила взяться за решение проблемы, связанной с нахождением химзавода Tikkurila возле возведенного «Сетлом» жилого комплекса «Зима-Лето».

Напомним, жители ЖК «Зима-Лето» активно привлекали внимание различных СМИ к ситуации нахождения опасного лакокрасочного завода прямо у них под окнами. Стратегия освещения ситуации в привязке к различным информационным поводам не позволяла ситуации «затухнуть», и в конечном итоге жильцам удалось убедить и Застройщика, и завод, что делать вид, что ничего не происходит — не получится.

Так, компания Setl City будет оплачивать проведение замеров воздуха с целью анализа содержания в нем химических веществ.

Активные жильцы ЖК «Зима-Лето» прокомментировали «Вечернему Питеру», что они прекрасно понимают, что завод нельзя взять и сразу перенести, но для них важно, во-первых, быть уверенными, что это произойдет в очень близкой перспективе, и, во-вторых, знать, что всё это время они будут находиться в нормальных экологических условиях.

Для этого они хотят публичных гарантий от компании Tikkurila о четких близких сроках вывода, а также осуществления регулярных экологических замеров и публикации результатов.

Теперь жильцы ожидают, что компания Setl City и завод Tikkurila поступят именно таким образом.


Очевидно, поворот компании лицом к жителям ЖК «Зима-Лето» связан с новой pr-стратегией компании, направленной на улучшение своего пошатнувшегося имиджа.

В последнее время компания Setl City несет серьёзные репутационные потери, связанные, прежде всего, с ситуацией с застройкой защитной зоны Пулковской обсерватории.

В одном ряду с данной ситуацией упоминаются истории с нахождением опасного газового производства возле ЖК «Полюстрово Парк», проблемы с заводом Tikkurila под окнами ЖК «Зима-Лето». Сюда же можно поставить проблемы с «Пигментом» и «Реактивом».


Очевидно, что решить вопрос с заводом Tikkurila не так сложно, и начинать разгребать весь ворох имиджевых проблем лучше всего с него.

Это позволит компании сосредоточиться на значительно более сильно беспокоящих её проблемах. Прежде всего, на ситуации вокруг проекта «Планетоград».


Проблеме «Планетограда» мы посвятили целый цикл статей. Ознакомиться с ними можно ниже.

Каким может быть компромисс по «Планетограду»?

Борьба за «Планетоград» продолжается. Власти и Setl City занимают медиапространство.

Важные нюансы о ситуации с Пулковской обсерваторией — простым языком

Сражение за «Планетоград» как желание власти обуздать градозащитников

Планетоград. Имидж – ничто, победа – всё? Лонгрид о борьбе

Забытые люди «Планетограда». Как сложилась судьба дольщиков.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»