«Бездомный дольщик» обрел офис и стал монетизировать опыт

19.07.2018

Известное в Петербурге движение «Бездомный дольщик», ядром которого являются покупатели квартир в так и не построенной «Ленинградской перспективе», открыло свой офис и стало предоставлять юридические услуги.

Движение, отметившееся проведением большого количества митингов, встреч с различными чиновниками по вопросу двух недостроенных Ленспецстроем многоэтажек в Мурино, решило монетизировать свои навыки, и в партнерстве с адвокатской конторой «Честь и достоинство»  начало оказывать широкий спектр юридических услуг как для таких же обманутых дольщиков, так и по ряду других вопросов.

Фото: Движение «Бездомный дольщик»

Сайт пока не работает, его обещают запустить в ближайшее время. Что касается прейскуранта, то он, по словам руководителей движения, будет рыночным.

Одновременно «Бездомные дольщики» не планируют прекращать проведение различных акций, целью которых является достройка двух очередей «Ленинградской перспективы» (не так давно переименованной застройщиком в «Квартал в Мурино»).

Интересным фактом оказалось взаимодействие «Бездомных дольщиков» с Олегом Глущенко- руководителем компании Воин-В.

Это та самая компания, которая под лозунгом «реновации» фактически занимается уплотнительной застройкой на Юго-Западе города, и которую публично поддерживает всем известный Виталий Милонов.

Так, «Бездомные дольщики» и офис сняли в принадлежащем «Воину-В» бизнес-центре, и факт личного знакомства не стали отрицать.

Впрочем, они посоветовали не искать в данном «общении» что-то большее, чем просто арендные отношения и взаимоуважительное восприятие деятельности друг друга.

Мы же, со своей стороны, надеемся, что господин Глущенко не пытается в сотрудничестве с движением дольщиков искать возможность застраховать будущие риски, связанные с непродлением программы реновации.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Ранее по теме:

Удача улыбается смелым. Как обманутым дольщикам добиться своего.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»