Властелин Петроградской стороны получил по самолюбию

25.07.2018

25 июля Верховный суд подтвердил ряд решений Петербургского городского суда в споре застройщиков отдельных участков на Петроградской стороне с Законодательным Собранием Санкт-Петербурга,

Напомним, ЗАКС принял закон о включении в Зону зеленых насаждений несколько частных территорий, на которых было разрешено осуществлять строительство, и на которых оно и происходило.

Беспрецедентный по своей бесперспективности закон был пролоббирован спикером Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеславом Макаровым, известным своей глубокой связью с Петроградской стороной.

В итоге все строительные компании легко победили в Городском и Верховном судах.

По словам Вячеслава Макарова, он таким образом собирается бороться против новой застройки Петроградки. Но абсолютно нормальное желание сохранить существующие скверы Петроградской стороны параллельно было девальвировано невероятно необдуманной попыткой насолить отдельным не понравившимся спикеру застройщикам.

Впрочем, парламентарий не собирается сдаваться, ведь данное поражение больно ударило по его самолюбию

«Я слышал, как вальяжные адвокаты радовались, мол, теперь разрешена стройка. Этого не будет на Петроградской стороне»

Более того, по словам спикера Законодательного собрания, в его планах — принятие закона, согласно которому строительство в историческом центре будут согласовывать депутаты.


Петроградская сторона давно является зоной пристального внимания Вячеслава Макарова.

Так, его дочь Марина Лыбанева в марте 2013 года была назначена заместителем главы администрации Петроградского района Санкт-Петербурга.

Брат Николай Макаров работает заместителем директора государственного ОАО «Садово-парковое предприятие „Центральное“» и курирует работу предприятия в Петроградском районе.

Племянник Вячеслава Макарова — Евгений Кукушкин — работает начальником отдела здравоохранения Петроградского района. Племянница — Кукушкина Алёна Сергеевна — депутат МО «Чкаловское», в котором прежде работал сам Вячеслав Макаров.


В разбирательствах с Застройщиками и причинами, по которым они получили Разрешение на строительство, большую помощь Вячеславу Серафимовичу должен оказать недавно принятый ЗАКСом закон о парламентских расследованиях.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»