Строителей «дороги раздора» оштрафовали на 630 000. Жителям пообещали светлое будущее

07.08.2018

Застройщика ЖК «Новое Мурино» ООО «СМУ №77» и строителя ООО «ДК-Дорстрой» оштрафовали на 630 тысяч рублей за незаконно проложенную дорогу.

Об этом говорится в ответе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры на запрос депутата петербургского ЗакСа Надежды Тихоновой.

Также принято решение о демонтаже самовольно возведенной трассы, его производство находится на контроле Администрации Красногвардейского района. 

При этом, власти Санкт-Петербурга намереваются в 2021-2022 годах построить новый участок Северного проспекта от ул. Руставели до Шафировского пр. и транспортную развязку на пересечении Северного пр. и ул. Руставели. В городском бюджете на 2019 год петербургские власти намерены предусмотреть средства для финансирования проектирования этих объектов.

В 2022-2024 годах КРТИ планирует построить новый участок Васнецовского проспекта от перспективной пробивки Северного проспекта до Чарушинской улицы с путепроводом через КАД. За счет средств застройщика этой территории – ООО «ЛСР. Недвижимость — СЗ» рассматривается возможность реконструкции перекрестка Муринской дороги и Пискаревского проспекта со строительством светофора.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Ранее по теме:

Дорогу, построенную волшебником в Новом Мурино, решено демонтировать

Добрый волшебник построил дорогу в Новом Мурино и не признается

Уточнение информации по ситуации с разрушение дороги в Мурино (5 видео)

Жителям Мурино перекрыли дорогу, построенную за свои деньги

 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»