Баба Пеня взыскивает долги с петербуржцев

16.08.2018

Удивительной креативностью отметилась сегодня «Петербургская сбытовая компания», которая обеспечивает петербуржцев электроэнергией.

В рамках борьбы с задолженностью по оплате, компания, совместно с судебными приставами, а также Управлением МВД на транспорте, провела на Морском вокзале акцию по проверке пассажиров, отправляющихся на пароме в Финляндию, на предмет задолженности за электроэнергию.

Пока судебные приставы и энергетики предлагали пассажирам проверить долги и оплатить текущие счета с помощью современных онлайн-сервисов, в дело вступала Баба Пеня.

Фото: пресс-служба «Петербургской сбытовой компании»Как сообщили в «Петербургской сбытовой компании»

Баба Пеня в стихотворной форме рассказывала о последствиях неплатежей. Она напомнила, что приходит к должникам с любой суммой долга, может пригласить с собой энергетиков и судебных приставов, что грозит отключением света, арестом имущества с его последующей продажей с торгов и запретом выезда за рубеж. В ходе своего визита на вокзал Баба Пеня подарила эко-игрушки самым маленьким путешественникам, а также разыграла среди пассажиров фирменные футболки со своим изображением.

Расчет компании понятен: после встречи с такой Бабой Пеней дети на всю жизнь запомнят, как ужасно не платить за электричество.


Справочно.

В настоящее время в службе судебных приставов находится порядка 22,7 тысяч исполнительных документов по долгам за электроэнергию жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на общую сумму 123,2 млн. рублей.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»