Парк Малиновка. Как будут голосовать 4 депутата от Красногвардейского района?

04.12.2018

Когда мы задумали узнать о том, как будут голосовать депутаты Красногвардейского района по «Малиновке», мы и не предполагали, насколько далеко находятся избранные от избирателей.

Начнем мы с цитаты известного депутата Анохина (к счастью, не от Красногвардейского района), недавно обидевшегося на наше издание.
Цитата приведена Фонтанкой

«Я сам поддерживаю строительство там церкви, но большинство жителей против. Я сказал, что считаю необходимым проводить серьезную работу с населением, проводить разъяснения. Чтобы группа протестующих, которая ездит из района в район, не имела опоры»

Судя по всему, примерно такой же подход и у депутатов, избранных жителями Красногвардейского района.

Мы позвонили в приемные депутатов Законодательного Собрания Петербурга от Красногвардейского района. Их четверо.

Наверное, стоило бы учесть и Надежду Тихонову, у которой имеется приемная на проспекте Энергетиков, но ее позиция по парку Малиновка известна давно: она последовательно выступает за недопущение его возможной застройки чем-либо. И здесь все ясно.

Поэтому мы сосредоточились на остальных.


Елена Алексеевна Рахова, Вера Владимировна Сергеева, Александр Иванович Кущак, Борис Павлович Ивченко.

Помощники вышеуказанных депутатов реагировали по-разному сначала, но одинаково в итоге.
Мы их попросили уточнить, как будут депутаты будут голосовать за близкий их избирателям парк «Малиновка». Все пообещали узнать и перезвонить.

Вымуштрованный голос помощника Ивченко сообщил, что Борис Павлович — «В Совете Федерации». К голосованию, возможно, вернется.

Самоуверенная помощница депутата Кущака попробовала убедить, что с парком и так все хорошо, но, поняв, что вопрос знает плохо и встречные аргументы — сильнее — успокоилась.

Трогающий душу тембр голоса помощницы депутата Сергеевой рассказывал о важности парка для жителей и давал надежду на обозначение позиции своего босса.

А помощница госпожи Раховой (до которой дозвониться было сложнее всего — обедают, видимо, по полтора часа) сначала пыталась рассказать, что Малиновка территориально — не совсем задача Елены Алексеевной. Но аргумент о 10 000 жителях ЖК «Зима-Лето» из МО Большая Охта, для которых кроме этого парка и построенной компанией Setl City набережной, других мест для отдыха нет, казалось бы, подействовал.


Между тем, итог один: каждый депутат побоялся прямо ответить на вопрос. Мы постараемся прояснить, как же в итоге проголосовал каждый из депутатов.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»