Милонов высказался против уплотнительной застройки. Давайте читать между строк

11.12.2018

Как стало сегодня известно из присланного нам пресс-службой того самого депутата Милонова сообщения, знаменитый гееборец обратился к врио Губернатора Санкт-Петербурга Александру Беглову с просьбой отложить реализацию Генерального плана Санкт-Петербурга по причине нежелания застройки «капустных полей» жильём.

Вместо этого г-н Милонов предлагает городу «навести порядок в тех районах, где годами не могут проложить нормальные дороги или построить важные социальные объекты».

Возвращаясь к личности г-на Милонова, мы не должны забывать, что он — один из главных лоббистов т.н. процесса «реновации», который с треском провалился в Санкт-Петербурге и превратил в ад жизнь нескольких кварталов Юго-Запада.

Также следует помнить, что он до сих пор просит продлить компаниям «СПб Реновация» и «Воин-В» разрешения «реновировать» наш город. Хотя для всех, даже городских судов, очевидно, что делать этого нельзя.

Поэтому давайте правильно понимать, что такое слова Милонова о «навести порядок» в городских районах. Все это  — как раз вода на мельницу существующей негласной ориентировки властей и бизнеса на начало новой масштабной политики по уплотнению городских районов.

Мы видим, что понимание того, что к нам идет «уплотниловка», очень быстро доходит до людей. Так, буквально на днях стартовали продажи в вызывающем «уплотнительном» проекте в Выборгском районе.

Давайте отдавать себе отчет в том, что кто-то будет скрывать это, кто-то публично пытаться зарабатывать себе на этом висты.

Единственное позитивное из сообщения пресс-секретаря г-на Милонова — предложение о том, что «Петербург должен стать примером конструктивного диалога между человеком и государством». Мы полностью согласны с этим и призываем к тому же.

Правда, с учетом репутации г-на Милонова, не так просто понять, что именно он имеет в виду.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»