Станет ли Setl City защитником сквера у СКК?

13.12.2018

Как гласит присланное сегодня одним из менеджеров компании Setl City сообщение, завтра компания открывает продажи в новом жилом комплексе «Статус у Парка Победы».

Фото: менеджер компании Setl City

Двенадцатиэтажный жилой комплекс, который будет строиться в рамках редевелопмента на месте бывшего Механического завода, расположится недалеко от перекрестка Кузнецовской улицы и проспекта Космонавтов.

Фото: менеджер компании Setl City

Как сообщается, одной из «фишек» жилого комплекса станет вид из окон на Парк Победы.

Между тем, с учетом желания Романа Ротенберга застроить сквер у СКК высокими домами, предполагаемый вид из окон на Парк Победы может оказаться под вопросом.

Да и возможность прогулок в сквере у СКК для потенциальных жильцов «Статуса у Парка Победы» будет выглядеть куда более интересной перспективой, нежели соседство с кварталом жилых домов.

И в этом случае Setl City должна быть кровно заинтересована в сохранении зеленых насаждений у СКК.

С учетом практически безграничных возможностей компании, данная ситуация может стать хорошей новостью для защитников сквера.

Потому, что общая диспозиция становится достаточно интересной.

Градсовет — совершенно не в восторге от планов снести СКК и застроить сквер. Местные жители — тем более. Да, депутатов ЗАКСа это не убедило, хотя и изрядно взволновало Романа Ротенберга.

Но теперь у защитников сквера может появиться сильный тактический союзник.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»

Добавить комментарий