«Фонтанку» купил тесть Андрея Малахова

10.01.2019

Как сегодня сообщила сама «Фонтанка», новым владельцем контрольного пакета контрольного пакета акций АО «Ажур-медиа» (издатель интернет-газеты «Фонтанка.ру) стал известный российский медиа-менеджер Виктор Шкулев, тесть еще более известного Андрея Малахова.

Это один из самых влиятельных издателей нашей страны.

Он президент компании Hearst Shkulev Publishing, которая осуществляет производство и распространение таких изданий как  Elle, Elle girl, Elle decoration, Maxim, Marie Claire, «Счастливые родители», Psychologies, Departures, «Антенна-Телесемь», StarHit, «Ва-банкъ» и «Домой. Строительство и ремонт».

Несмотря на то, что компания известна по большей части глянцевыми изданиями, среди ее региональных проектов присутствуют «Е1» в Екатеринбурге, «НГС» в Новосибирске, «74.ру» в Челябинске.

Примечателен и факт перехода «Фонтанки» — главного городского СМИ — к новым владельцам именно в преддверии губернаторских выборов в Санкт-Петербурге. Отставка Полтавченко, принятие закона о том, что Губернатор Петербурга может избираться без принадлежности к политической партии (чтобы откреститься от стремительно падающих рейтингов «Единой России»), а теперь и новый собственник ведущей городской газеты — все эти факты говорят о том, что власть всерьез обеспокоена грядущими выборами.

Судя по всему, возможность неангажированной подачи информации в Санкт-Петербурге еще быстрее станет уходить в социальные сети.

Превратится ли при этом «Фонтанка» в аполитичную «Большую стирку» — покажет лишь время


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»