Компания Ротенберга объявила конкурс на снос СКК «Петербургский»

17.09.2019

АО «Стройтрансгаз» 13 сентября объявил конкурс на снос СКК «Петербургский». Соответствующие документы появились на электронной торговой площадки группы «Газпромбанка».

Сумма контракта не раскрывается. Согласно техническому заданию, подрядчик должен демонтировать крышу и несущие конструкции здания снаружи, а также трибуны внутри. Также демонтажу подлежат подземные каналы под зданием. Источники «Карповки» оценили заказ в 400 млн рублей. Прием заявок завершится 26 сентября. Подведение итогов намечено на 26 ноября.

В конце августа градостроительный совет согласился на снос СКК и строительство нового здания. Проекта нового здания пока нет, но глава КГА выразил уверенность, что арену успеют построить к Чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Петербурге в 2023 году.

Горожане активно выступали против сноса СКК. Основатель движения «Красивый Петербург» Красимир Врански высказывал мнение, что здание разрушат после губернаторских выборов 8 сентября. Так и получилось: конкурс объявили через несколько дней после дня голосования.

В декабре 2018 года решался вопрос о реконструкции или сносе здания и строительстве нового. Тогда половина совета проголосовала за реконструкцию комплекса, другая половина — за снос и строительство нового здания.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Читайте нас в Яндекс.Новостях


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»