Setl City начинает развивать контрпиар?

07.06.2018

К сожалению, мы не сразу увидели эту статью в газете «Комсомольская правда»

А она вышла аж 29 мая

Статья с интригующим названием «Анатомия градозащиты. Часть 1» давала надежду увидеть сердце протеста: то, как оно разгоняет кровь по всему движению, заставляет двигаться руки и ноги, наполняет мозг свежими идеями.

Сердца мы не увидели.

Увидели совершенно другое. Попытку компании Setl City ответить в медийном пространстве тем, кто борется с «Планетоградом».

Статья написана в достаточно «желтом» стиле и рассказывает о следующем:

  1. Градозащитники — куплены. Тк зачем бы они этим занимались, если не из-за денег.
  2. Простые люди — дольщики — из-за них старадают. Тк не получат свои квартиры вовремя.
  3. Городская судебная система — несправедлива. Тк отбирает разрешение на строительство.
  4. Setl City делает всё возможное, чтобы помочь простым дольщикам. Здесь доля правды есть, тк дольщикам и правда предлагают либо вернуть деньги, либо другие квартиры в других ЖК

Мы помним, что в последнее время компания Setl City начала пропускать удар за ударом в СМИ.

Ситуации с «Планетоградом», ЖК «Зима-Лето» и заводом Tikkurila, ЖК «Полюстрово Парк» рядом с произодством газовых баллонов рассматриваются большинством журналистов как звенья одной цепи.

И пока что Setl City действовала по простой схеме: максимально отмалчивалась по всем конфликтным ситуациям, параллельно выпуская в СМИ большое количество «рабочих» пресс-релизов о том, как все объекты сдаются, благоустраиваются, какие мероприятия для жильцов проводятся.

Очевидно, что в какой-то момент в компанию пришло понимание того, что отвечать необходимо. И начинать необходимо с наиболее финансово затратного и резонансного проекта — «Планетограда».

В каком-то смысле, это даже интересно: наблюдать, как будет продолжаться борьба в медийном поле. Судя по борьбе компании в Верховном суде и начале «раскрутки» в СМИ, дело «Планетограда» стало для Setl City принципиальным.

«Комсомольская правда» анонсирует следующие выпуски данной эпопеи.

Что же, будем с нетерпение ожидать, о чем они напишут: о следующих проблемных объектах компании Setl City или о новых «фактах» о противниках «Планетограда».

_________________

Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»