«Потемкинские деревни» от разрушителей дома на Александра Невского 10

13.06.2018

Дело великого махинатора Потемкина живет в России и поныне. Отечественный бизнес готов идти на любые (желательно очень дешевые) ухищрения, чтобы доказать контролирующим органам, что дела обстоят хорошо.

Так, компания «Кравт Инвест», получившая от Стройнадзора предписание на приостановку работ по строительству спа-отеля, из-за которого начал разрушаться соседний дом, решительно настроилась показать чиновникам, что разрушающийся дом находится в полном порядке.

Немного чудес с монтажной пеной, мастикой и почти подходящей по тону краской — и дом будто бы и не пронизан сквозными трещинами)

(Уточнение: мы с нетерпением ждем результатов работы Стройнадзора. В пятницу 15 июня они должны вынести вердикт: можно дальше на соседнем участки вбивать сваи или нет)

Напомним, как всё начиналось

Был такой дом. 1904 года постройки, отремонтированный, со свеженьким фасадом.

Потом появился олигарх-инвестор. Прямо по краю дома начали вбивать сваи — и дом пошел трещинами.

Сквозными трещинами прямо с улицы в квартиру.

Потом в половине дома отключили газ, тк начало выгибать газовые трубы.

Застройщик соседнего участка решил работы не прекращать, параллельно стараясь скупить у жителей еще недавно целых квартир их жильё по бросовым ценам.

Поднялся большой шум, приехал Стройнадзор, и постановил до 11 июня приостановить все работы до устранения разрушения здания и разработки проекта его сохранения.

«Кравт Инвест» взялся за дело с искоркой и задоринкой и нанял «Супермена», который с помощью монтажной пены, мастики и краски решил показать, что дом стал как новенький.

Можно понаблюдать и за видео его подвигов

Далее всё красиво замазывалось и дом стал хорошеть на глазах. Хотя с цветом могли бы и лучше постараться. Смотрится халтурненько. Но лучше, чем сквозные трещины, конечно.

Напоследок три видео от жильцов, как всё выглядит теперь.

Что же, будем ждать, достаточно ли будет этой комедии для Стройнадзора

________________________

Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»