Жителям Мурино перекрыли дорогу, построенную за свои деньги

18.06.2018

Также читайте, как чиновники за один день
включили «заднюю» после нашей публикации


Жители Мурино скинулись на асфальтирование дороги к своим домам, но новая дорога оказалась перегороженной бетонными блоками. ГИБДД не понравилось, что отсутствует разметка и знаки

16 июня в Мурино экскаватор вскрыл асфальт, уложенный неделю назад на 160-метровом участке дороги между высотками на улице Новой в Мурино и Муринской дорогой. Та, в свою очередь, ведёт к развязке КАД. Там же, где поработал экскаватор, появились бетонные блоки и знак «Въезд запрещен».

Как рассказали местные жители, в течение трех лет они предпринимали попытки добиться асфальтирования ключевой для себя магистрали. Выезд на Муринскую дорогу был просто разбитым «направлением» от многоквартирных домов.

В итоге жильцам удалось самоорганизоваться и собрать 8 миллионов рублей. За эти деньги подрядчик в начале июня уложил асфальт. Но в пятницу 15 июня, дорогу осмотрели сотрудники ГИБДД. Они заявили, что на нее нет разрешительной документации, на трассе отсутствует разметка и не установлены дорожные знаки. Поэтому безопасность дорожного движения на этом участке не может быть обеспечена.


Как ушлые мошенники делают клоны
сайтов питерских театров к Чемпионату мира


Фото предоставлены местными жителями.

Также читайте как питерский депутат ушло проталкивает интересы своего бизнеса


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»