домрф фото

ДОМ.РФ проведет аукционы по выкупу жилья в 10 регионах

20.06.2020

Компания ДОМ.РФ начала прием заявок от застройщиков на проведение аукционов в десяти новых регионах. Общий лимит всех торгов составляет более 6,7 млрд рублей, следует из информации об аукционах, опубликованной на площадке «Сбербанк АСТ».

По данным «Сбербанк АСТ», в Республике Башкортостан объявлен самый большой лимит на выкуп жилья — более 1,6 млрд рублей. Также ДОМ.РФ может выкупить жилье в новостройках у девелоперов Новосибирской области — на 1,28 млрд рублей, в Ростовской области — на более 1,17 млрд рублей, в Тюменской области — на более 899 млн рублей, в Ставропольском крае — на более 512 млн рублей, в Ярославской области — на более 354 млн рублей, в Калужской области — на более 277 млн рублей, в Липецкой, Смоленской и Ульяновской областях — по 200 млн рублей.

Заявки от застройщиков принимаются до 6 июля. ДОМ.РФ рассмотрит их до 16 июля, сообщается на сайте «Сбербанк-АСТ». Согласно условиям программы, минимальный размер дисконта от начальной цены за квадратный метр выставленных на выкуп квартир составляет 15%.

Ранее был завершен прием заявок на выкуп жилья в двух пилотных регионах — Воронежской области и Красноярском крае. Всего из двух регионов на аукцион поступили четыре заявки.


Посмотрите нашу новую рубрику старых фотографий и интересных историй про Петербург / Ленинград


 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»