главпочтамт фото

Возле Главпочтамта появится новый деловой центр

08.07.2020

В Петербурге будет реконструирована территория между Исаакиевским собором и Новой Голландией вдоль Конногвардейского бульвара — на этом участке планируется воздвигнуть деловой центр и организовать общественное пространство. Напомним, в этом квартале находимся знаменитый петербургский Главпочтамт, Дворец культуры работников связи, а также дом-усадьба Ломоносова.

Проект создания Почтового квартала в Адмиралтейском районе обсудил сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель правления АО «Почта России» Максим Акимов. Договоренность о реализации проекта была достигнута на прошлогоднем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

По проекту, на территории Почтового квартала появятся офисный центр, арт-галерея, музейное пространство, концертный зал, а также центр современного искусства.

Как заметил губернатор Петербурга, город очень заинтересован в этом проекте — после появления нового центра увеличатся налоговые поступления в городской бюджет. Помимо этого, проект важен в культурологическом смысле. «Благодаря проекту развития Почтового квартала мы выполним важнейшую для города задачу – дадим историческим зданиям новую жизнь и создадим пример комфортной городской среды. Уверен, через несколько лет этот уголок Петербурга станет одним из любимейших мест горожанами и туристами», — уверен Александр Беглов.

Максим Акимов напомнил, что российская почта родилась именно в Петербурге, а для «Почты России» проект создания Почтового квартала является флагманским проектом. «Такие объекты, как ДК работников связи, Главпочтамт, дом-усадьба Ломоносова заслуживают принципиально другой судьбы. Мы готовы инвестировать в проект большие ресурсы», — сообщил он.


Мы в Telegram:
https://t.me/vecherka_spb_ru


 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»