мост через оккервиль кудрово

В Кудрово начали строить мост через реку Оккервиль

22.07.2020

В городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области началось строительство моста через реку Оккервиль. Возведение переправы станет последним звеном второго этапа строительства улично-дорожной сети областного города.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, мост соединит проспект Строителей от улицы Ленинградской до пересечения с Европейским проспектом.

«Таким образом, будет создана параллельная Центральной улице транспортная артерия, что значительно улучшит дорожную обстановку в городе и обеспечит доступ к «социальному кварталу» – двум садикам и школе, а также к строящемуся отделу полиции», — отметили в администрации региона.

Сейчас рабочие начали подготовку к земляным работам на территории речного участка, место проведения работ огородили забором.

Отмечается, что проект новой переправы учитывает интересы не только автомобилистов, но и обитателей реки Оккервиль. Здесь будет установлена водопропускная труба в русле реки, а также созданы подземные пешеходные переходы.

По планам, мост будет четырехполосным, по две полосы в каждом направлении. Кроме того, он будет включать в себя тротуар шириной три метра и велодорожки. Ожидается, что работы полностью завершатся в марте 2021 года.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»