кондратьевский жилмассив

500 семей получат квартиры после ремонта в Кондратьевском жилмассиве

30.07.2020

В Калининском районе Петербурга стартовал капитальный ремонт пяти корпусов Кондратьевского жилмассива. Этот квартал, построенный в 1931 году для рабочих Выборгской стороны, включен в список объектов культурного наследия регионального значения.

Девять корпусов были переданы для реализации целевой программы Петербурга «Молодежи – доступное жилье». Капремонт первых пяти корпусов планируется доделать во второй половине 2022 года, после чего туда заселятся 492 молодые семьи. У них будет возможность приобрести квартиру на льготных условиях, взяв беспроцентную рассрочку на 10 лет с первоначальным взносом 30 %.

Цена за квадратный метр жилья для молодых семей складывается из затрат на капремонт, поэтому ниже на 30-40 % средней по городу. Например, в доме № 128 по наб. Обводного канала, льготная стоимость составила 79 тыс. за кв. м., а в одном из домов Кронштадта – 77 тыс. за кв. м.

Участниками программы могут стать городские «очередники» в возрасте до 35 лет. Сейчас в ней участвуют 21 тысяча человек. За все время действия программы было отремонтировано 15 жилых домов в разных районах города.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»