рухнувший балкон на загородном дом иоффа

Ответственными за упавший балкон на Загородном назвали районную администрацию и ЖКС №2

06.08.2020

Балкон, упавший с шестого этажа доходного дома Иоффа на пятый, и повредивший автомобили, припаркованные у здания, — зона ответственности Администрации Центрального района и ЖКС №2 Центрального района, пришли к выводу в Жилищном комитете.

Районная администрация и управляющая организация (ООО «ЖКС №2 Центрального района») своевременно не выполнили требования по осмотру и обследованию, утверждают в комитете, сообщает NSP. Они и оплатят ремонт машин.

Сотрудники ГУ МЧС обследовали здание и обнаружили еще один балкон «в критическом состоянии».

В ближайшее время будет проведено обследование всех балконов дома, говорят в районной администрации. Под балконным рядом обрушившейся плиты установят подпорки.

Доходный дом Иоффа (Загородный пр., 24) — памятник культуры регионального значения. Он построен в 1913 году и не числится в списках аварийных. В администрации Центрального района говорят, что капремонт фасада дома был запланирован на 2021-2023 годы.

Примечательно, что ЧП случилось примерно тогда, когда глава КГИОП Сергей Макаров на отчетной пресс-конференции строительного блока рассказывал о достижениях комитета и планах на ближайшее будущее. В том числе — по реставрации фасадов жилых домов-памятников


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»