скинхеды избили африканцев на академической

Петербуржцы, устроившие подобие «белого вагона» для африканцев, получили условные сроки

07.08.2020

Петербуржцы Владимир Карпушин и Вадим Крашенинников признаны Калининским судом Петербурга виновными в хулиганстве и получили условные сроки. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов.

Инцидент произошел ночью 2 марта 2020 года, когда 22-летний Владимир, 19-летний Вадим и их подружка на «Гражданском проспекте» встретили двух молодых людей из Нигерии.

Петербуржцы подошли к ним и потребовали покинуть вагон. Нигерийцы, испугавшись, вышли на «Гражданском проспекте», однако один из петербуржцев успел выпустить в них струю из газового баллончика.

Затем преследование продолжилось. Доехав до «Академической», молодые люди снова подкараулили африканцев и вновь в грубой форме потребовали выйти из вагона.

Нигерийцы снова получили слезоточивый заряд, ушли в другой вагон, но молодые люди проследовали за ними и начали избивать.

По материалам дела, Крашенинников нанес Тойе не менее 4 ударов руками по телу, а Карпушин Афолаби — не менее 5 по голове и рукам.

С места совершения преступления друзья скрылись.

Калининский суд назначил Крашенинникову 2,5 года условно с испытательным сроком в 3 года, Карпушину определено аналогичное наказание.

Справочно: «белый вагон» — популярная среди скинхедов в 1990-х акция, при которой в вагоне метро происходило избиение всех присутствующих лиц неславянской внешности мужского пола.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»