Обращение сотен петербуржцев к Александру Беглову по поводу свалок прокомментировали в районной администрации

22.09.2020

На фоне набирающей популярность петиции петербуржцев с просьбой о ликвидации свалок на Дальневосточном проспекте, в администрации Невского района рассказали о планируемых и реализуемых мероприятиях.

На данный момент петицию подписали уже свыше 300 жителей Санкт-Петербурга.

«В настоящее время администрацией района направлена заявка на выделение денежных средств на разработку проекта по ликвидации указанной свалки, на основании которой, соответственно, будет решен вопрос о ликвидации.

Для увеличения эффективности пресечения несанкционированных свалок отходов администрацией Невского района подготовлен и направлен перечень документов, а также карта-плановый материал в Федеральную службу войск национальной гвардии для оказания содействия в пересечении территорий скоплений отходов. В настоящий момент осуществляется дополнительное патрулирование на территории несанкционированных свалок отходов», — заявили через сеть Вконтакте посредством аккаунта Александра Беглова представители администрации Невского района в ответ на запрос автора петиции Ивана Березюка.

Впрочем, никаких конкретных сроков в Администрации не предоставили. Пресс-секретарь Администрации Невского района весь день была недоступна для журналистов «Вечернего Питера» как по мобильному, так и по стационарному телефону. Наше издание продолжит следить за развитием событий.

Ранее «Вечерний Питер» рассказал, что в Петербурге официально перенесли на год окончание строительства двух станций метро.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»