павлинская улица спб где находится

Павлинская и еще три улицы появятся в «Солнечном городе»

24.09.2020

Как сообщает «Канонер», для безымянных улиц в «Солнечном городе» создали четыре новых названия.

Это мемориальные улица Бориса Шмелёва и Январский переулок, а также связанные с местностью Павлинская улица и Коннозаводский переулок.

Еще одна рекомендация — назвать переулок между улицами Маршала Мерецкова и Тимофея Федорова Снайперским — была отклонена администрацией Красносельского района. Поэтому для него предложили другой вариант — Январский переулок, «в память о прорыве блокады Ленинграда в январе 1943 года, снятия блокады в январе 1944 года, а также о Красносельско-Ропшинской операции советских войск 14–30 января 1944 года, имевшей обозначение „Январский гром“».

Вчера на своем заседании топонимическая комиссия, помимо Январского переулка, рекомендовала и еще три названия. Г-образная улица ближе к проспекту Буденного будет улицей Бориса Шмелева — в честь участника обороны Ленинграда.

В северной части Новосергиева, ближе к усадебным паркам вдоль Петергофского шоссе, возникнут топонимы, связанные с местностью: Коннозаводский переулок (по существовавшему поблизости в XIX — начале XX века конному заводу) и Павлинская улица (по бывшей здесь усадьбе Виельгорских Павлино).

Ранее «Вечерний Питер» рассказал, что по выходным Рубинштейна станет пешеходной.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»