Защитники Пулковского парка создали попечительский совет

10.11.2020

На зеленом участке, прилегающем к Пулковскому парку, готовится строительство спортивного комплекса (участок огорожен), здания ЗАГС и этно-ремесленного комплекса, местные жители выступают против.

В субботу, 7 ноября, на территории Пулковского парка Московского района Санкт-Петербурга был торжественно создан Попечительский совет Пулковского парка. Он будет заниматься сбором подписей и прочими организационными вопросами, связанными с Пулковским парком.

Жителей очень беспокоит застройка прилегающих территорий по ряду причин:

  • Для строительства вырубаются деревья, сокращаются зелёные территории
  • Уменьшается общедоступное место для бесплатного отдыха на свежем воздухе
  • При активной застройке района площадь зелёных насаждений сокращается
  • Многократно возрастёт нагрузка на Московское шоссе, которое уже стоит в пробках
Защитники Пулковского парка создали попечительский совет
Фото: «Попечительский совет Пулковского парка»

На данный момент уже собрана инициативная группа, которая планирует остановить строительство и подыскать для объектов другое место на территории Московского района (пустырь, заброшенный участок и т.д.) и включить Пулковский парк в зеленую зону, посадить деревья вместо вырубленных

Формально участок, на котором должны появиться новые объекты, в ЗНОП не входит. Однако фактически территория продолжает быть местом для отдыха и прогулок, вокруг которого растут совершенно здоровые деревья.

Местные жители намерены добиться отмены застройки парка и освоения 800 млн на его «благоустройстве». «Единственное благоустройство, которое требуется парку – это много новых деревьев, кустарников, дорожек и скамеек» — сообщают жители района.

 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»