уфас спб

Организаторы «концерта смерти» оказались причастными к свежераскрытому картельному сговору

17.11.2020

Федеральная антимонопольная служба раскрыла очередной картель на рынке благоустройства Санкт-Петербурга.

В частности, участники картеля занимались благоустройством территории МО «Большая Охта», руководство которого занималось организацией знаменитого «концерта смерти».

Например, электронный аукцион № 0172300009619000004 на благоустройство территории Внутригородского муниципального образования Санкт–Петербурга Муниципальный округ Большая Охта на сумму свыше 2,8 миллиона рублей «разыграли» между собой Общество с ограниченной ответственностью «Партнер» и Общество с ограниченной ответственностью «ГрандСтройСеверо-Запад».

Как сообщает УФАС, определены все признаки картельного сговора: снижение начальной максимальной цены контракта (НМЦК) на торгах составило от 0% до 1%,  подача заявок и ценовых предложений осуществлялась с одного ip-адреса, файлы заявок создавались на одном компьютере, одним человеком.

В действиях участников картельного соглашения усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 178 УК РФ, материалы этого дела будут направлены в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, добавили антимонопольщики.

Ранее, напомним, стало известно, что за организацию «концерта смерти» Прокуратура внесла представление в адрес МО «Большая Охта»


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»