Новые изменения в закон о митингах

06.02.2019

Сегодня Законодательное собрание Санкт-Петербурга в первом чтении согласовало поправки в городской закон о митингах. Документ подготовил комитет по законодательству по итогам деятельности рабочей группы.

Согласно изменениям, количество гайд-парков в Северной столице должны увеличить до восьми. Их месторасположение пока не определено, в дальнейшем его согласует правительство города. Известно, что Законодательное собрание настроено не размещать гайд-парки в центре города, в частности, не отдавать под эти цели Дворцовую площадь.

Кроме того, депутаты решили увеличить разрешённое число участников акций, не требующих согласования, с 200 до 500 человек.

Проект закона предусматривает ограничение времени проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, чтобы не создавать неудобства для людей в часы пик (по утрам в будние дни с 7:30 до 9:30 утра и по вечерам с 17:30 до 20:00).

Для информирования властей о проведении публичных акций в специально отведённых местах депутаты предлагают ввести принцип «одного окна». Предполагается, что подавать соответствующую информацию заявители будут в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»