Главный художник Петербурга рассказал, как будут выглядеть стенды для граффити

Главный художник Петербурга рассказал, как будут выглядеть стенды для граффити

24.11.2020

Депутат ЗакСа Денис Четырбок опубликовал на странице в соцсетях эскизы будущих стендов для легальных граффити, которые ему прислал главный художник города, заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Алексей Моор.

Об этом сообщает «Петербургский Дневник»

«Конструкции планируют разместить вблизи мест активного отдыха молодёжи, например, около спортивных и скейт-площадок, подростково-молодежных центров и других досуговых заведений», – отметил Четырбок.

На начало ноября у Комитета по градостроительству и архитектуры были 34 предложения мест для размещения стендов для легальных граффити от администраций районов города. Одно из них – под мостом Бетанкура. По данным Четырбока, пока в КГА продолжают работать над окончательным вариантом мест.

На стендах, как ожидается, граффити не нужно будет согласовывать. Запрещено на них будет рисовать только то, что является составами административного и Уголовного кодекса России: нецензурную брань, экстремизм, порнографию, картины и надписи, разжигающие межнациональную или межрелигиозную рознь.

Ранее «Вечерний Питер» сообщил, что ввести допвыплаты за ненормированный рабочий день призвал Медведев


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»