Наняв неуклюжих пиарщиков, Газпромнефть спровоцировала всплеск протестной активности по Охтинскому мысу

Наняв неуклюжих пиарщиков, Газпромнефть спровоцировала всплеск протестной активности по Охтинскому мысу

29.11.2020

Удивительным конфузом начинает оборачиваться для компании «Газпромнефть» сотрудничество с одним из пиар-агентств в попытке создать благоприятное мнение по ситуации с возможной застройкой Охтинского мыса.

Таргетированная реклама альтернативных градозащитным спешно создаваемых ресурсов вывела местных жителей на контакты одного из агентств, в числе клиентов которых гордо фигурирует компания «Газпромнефть» (дабы лишний раз не рекламировать, о его названии мы скромно умолчим).

И теперь «Газпромнефть» своими руками и за свой счёт позволила защитникам Охтинского мыса фактически обрести второе дыхание.

Ведь теперь «Гапромнефть» дала понять, что очень переживает за свою репутацию в данном вопросе и это, как и прогнозировали местные жители, запустившие, в частности хэштег #Газпромнефтьзло, является её слабым местом.

Кроме того, демонстративное «подсовывание» в лицо людям «рекламы» застройки Охтинского мыса лишь позволило оповестить более широко жителей о том, чем именно планируется застроить Охтинский мыс.

Те, кто только слышал, теперь увидели, каким именно способом планируется застроить Охтинский мыс.

И, судя по в разы усилившейся активности как среди простых жителей, так и внутри градозащитного сообщества, далеко не все оказались в восторге от увиденного.

Таким образом, судя по всему, в ближайшее время мы будем наблюдать постепенное ускорение «долго запрягавших» защитников Охтинского мыса.

Фото: Большая Охта для жителей

Ранее «Вечерний Питер» сообщил, что петербуржца обманули в проигранном Бегловым избирательном участке, объяснив это «усталостью в конце рабочего дня»


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»