пирожковая парк победы петербург

Петербуржцы просят спасти старейшую пирожковую

01.03.2019

Обращение с просьбой защитить кафе на Московском проспекте, 192, горожане отправили врио губернатора Александру Беглову.

Пирожковая работает по этому адресу с 1956 года.

Заведение на Московском сегодня считается старейшей пирожковой Северной столицы. При этом в кафе сохранили советские рецепты и по-прежнему готовят легендарный «кофе из бочки».

«На сегодняшний день пирожковая на Московском наряду с пышечной на Большой Конюшенной является символом Петербурга и обеспечивает ее население вкусной и дешевой продукцией», — считают защитники пирожковой.

Под угрозой уничтожения кафе оказалось после иска Жилкомсервиса №2 Московского района в Арбитражный суд с требование демонтировать в кафе вентиляционную трубу и пристройку к зданию. Отмечается, что сделано это было исключительно по инициативе коммунальщиков, так как местные жители к работе пирожковой никаких претензий не предъявляли.

Представители пирожковой заявили, что без вентиляции в заведении просто не сможет работать кухня, поэтому кафе придется закрыть. ЖКС предлагали пойти на мировую, однако гендиректор организации отказался.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Читайте нас в Яндекс.Новостях


 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»