Народные депутаты в Мурино остановили торгашей. Теперь те пытаются через суд давить на них

29.01.2021

Компания «Рента Инвест» подала иск на 1,4 млн рублей в городской суд Всеволожска о взыскании убытков из-за невозможности начать строительство «ресторанного молла» в Мурино.

Как сообщили в пресс-службе компании, ответчиками по делу являются глава муниципального образования «Муринское городское поселение» Дмитрий Кузьмин и муниципальные депутаты.

Компания намерена взыскать с них убытки, которые несет из-за невозможности приступить к строительству.

В конце прошлого года «Рента Инвест» приступила к организации строительной площадки, но столкнулась с противодействием со стороны местных депутатов, которые, защищая интересы жителей, не позволяют застроить центральный бульвар.

Напомним, комитет градостроительной политики Ленобласти утвердил новые правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Мурино.

В итоге земельный участок, на котором компания планирует реализовать проект ресторанного комплекса, включили в рекреационную зону.

Глава администрации Мурино Алексей Белов пояснял, что измененный ПЗЗ не допускает реализации данного проекта. В компании же настаивают, что настаивает, что вид разрешенного использования участка остался прежним.

Мурино — то самое место, где большинство народных избранников — действительно народные, получившие свои мандаты честно на основе понятной местным жителям повестки.

И история про попытки «Ренты инвест» застроить центральный бульвар торговым комплексом показывает, что в подобных ситуация депутаты и жители Мурино идут в одном строе.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»