Комитет по Контролю за имуществом стал адептом движения Виноградова

13.03.2019

Комитет по Контролю за Имуществом (ККИ) провел рейд по Центральному району Санкт-Петербурга с целью выявления случаев нелегальной торговли.

Как сообщила пресс-служба ККИ, за два дня в ходе проведенных мероприятий было освобождено 22 участка, которые использовались под размещение торговых точек, изъято 8 складных столов, 7 тумб, 3 складные стойки, складные стулья и зонты, составлено 9 протоколов об изъятии вещей и документов.

По словам чиновников, при наличии у Комитета нормы права, позволяющей изымать товар, была бы исключена возможность появления нелегальных торговцев вновь.

В настоящее время Комитетом ведётся работа по привлечению данных торговцев к административной ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 16 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (Самовольное размещение (установка) и перемещение элемента благоустройства).

Напомним, наиболее активно с нелегальной торговлей в Санкт-Петербурге борется Александр Виноградов, рассказывая об этом через ресурс Незаконная торговля.

Теперь ККИ взял на вооружение как  проблематику, так и методику: после проведения какого-либо мероприятия, пресс-служба комитета активно рассылает фотоотчеты и пресс-релизы по СМИ. Судя по всему, не за горами и прямые видеотрансляции, практикуемые Александром Виноградовым


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Читайте нас в Яндекс.Новостях


 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»