сетл setl

Setl Group привлек в Сбербанке проектное финансирование на строительство жилого комплекса «Стрижи​ в Невском 2»

09.03.2021

Холдинг Setl Group и ПАО Сбербанк заключили кредитный договор на проектное финансирование ЖК «Стрижи в Невском 2» на общую сумму 9,8 млрд рублей сроком до августа 2025 года. Реализация проекта осуществляется с использованием счетов эскроу.

Жилой комплекс высокого комфорт-класса «Стрижи в Невском 2» является продолжением первых «Стрижей» и будет выполнен в том же архитектурном стиле.

Проект отличает уникальное расположение: он возводится в окружении четырех зеленых зон недалеко от Невы и станции метро «Ломоносовская», до которой всего 500 метров.

На участке Setl Group построит 5 жилых домов продаваемой площадью 84 тыс. кв. м, подземные паркинги на 851 машино-место и наземную автостоянку вместимостью 169 машин.

Здесь появится детский сад для 170 детей, а в центре двора – большое общественное пространство со спортивной площадкой, зоной для йоги, уютными территориями для отдыха. Плановый срок сдачи жилых корпусов – 3 квартал 2023 года.

«На данный момент проект «Стрижи в Невском 2» является самым крупным по продаваемой площади из возводимых объектов холдинга по схеме эскроу-счетов. Готовность Сбербанка участвовать в качестве финансового партнера в столь масштабном проекте подтверждает стабильность многолетнего партнерства холдинга и Банка, с которым мы сотрудничаем в общей сложности уже более 20 лет. Открытая кредитная линия позволяет холдингу следовать намеченной стратегии по реализации востребованных объектов высокого комфорт-класса в обжитых районах Санкт-Петербурга», – комментирует Сергей​ Староверов, заместитель генерального директора по экономике и финансам Setl Group.

«Проектное финансирование с применением механизмов эскроу стремительно развивается и занимает в портфеле банка уже около половины всех сделок по кредитованию строительства жилой недвижимости. Развитию этого направления способствует в том числе готовность таких крупных застройщиков, как компания Setl Group, работать в новых условиях и тем самым демонстрировать прозрачность и удобство принятой схемы», – отметил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

Проектное финансирование ЖК «Стрижи в Невском 2» является четвертым кредитным договором, заключенным холдингом Setl Group со Сбербанком: ранее в рамках генерального соглашения холдинг Setl Group и Сбербанк подписали кредитные договоры на финансирование трех очередей ЖК «Зеленый квартал» на общую сумму 8,4 млрд руб


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»