пик энергетиков охта новостройка

ПИК на Охте: никто ничего не знает, рассудить попросят прокуратуру

09.03.2021

Проект строительной компании ПИК на набережной реки Охта на месте снесённого ювелирного завода «Альфа» у моста Энергетиков претендует на роль самого таинственного строительного проекта в городе.

Застройщик игнорирует все запросы прессы, разрешение на строительство не получено, что конкретно предполагается строить на данном «пятачке» — неизвестно.

Об отсутствии разрешения на строительство «Вечернему Питеру» сообщили в пресс-службах Госстройнадзора и Администрации Красногвардейского района.

Для строительства здесь жилого комплекса девелоперу придется поменять вид разрешенного назначения. Согласно сведениям Региональной геоинформационной системы, сейчас на данном участке возможно лишь промышленное строительство.

Пока же, по информации «Вечернего Питера», местные жители намерены обратиться в прокуратуру, которая проверит законность действий девелопера и, таким образом, общественность получит более полную информацию о происходящем.

Ранее «Вечерний Питер» сообщил, что в «Английской Миле» инициатору создания ТСЖ сожгли автомобиль. Она грешит на УК Экосити (Содружество)


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»