ПИК уничтожит «Вотервиль» и «влупит» туда гостиницу в 13 этажей

26.03.2021

Крупнейшая в России строительная компания «ПИК» приобрела первый петербургский аквапарк «Вотервиль». Девелопер планирует построить на его месте гостиничный комплекс.

Как сообщает РБК 26 марта, «дочка» московской ГК «ПИК» — ООО «Пик-Инвестпроект» — приобрела 50% в компании «Аквапарк билдинг», которой принадлежит аквапарк на улице Кораблестроителей.

Оставшиеся 50% находятся в собственности предпринимателя Андрея Недбаева и ООО «День и ночь», единственный владелец которого — предпринимательница Даля Каледина.

В Госстройнадзоре изданию сообщили, что «Аквапарк Билдинг» ранее обращалось за разрешением на строительство гостиницы на участке площадью 1,8 га по улице Кораблестроителей. Согласно проекту, его собираются реализовать в два этапа, этажность составит от 5 до 13 этажей.

Первая очередь предусматривает строительство 55 тыс. кв. м, из которых 31,5 тыс. придется на номера и будут обеспечены 194 парковочными местами. Во второй очереди площадь номеров составит 29,2 тыс. кв. м, парковка рассчитана на 111 машино-мест.

Совладелица «Аквапарк билдинг» Даля Каледина сообщила «Фонтанке», что пока не готова комментировать проект


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»