Крайне необычный, и, видимо, первый в истории жилой частный дом в виде Триумфальной арки в честь присоединения Крыма появится в Санкт-Петербурге.
«Триумфальную арку» построят на закрытой территории малоэтажного жилого комплекса «Прибрежный квартал» в Лисьем Носу.
Дом будет четырехэтажным, с двумя лифтами и террасой. Полностью закончить работы планируют до конца 2020 года, сейчас ведутся работы на стадии фундамента.
Собственники проекта пока окончательно не решили, как в итоге будет использоваться дом. Возможно, там будет кто-то постоянно жить, возможно, часть дома отдадут под некое общественное пространство.
Напомним, ранее мы писали о еще одном необычном проекте: частном отдельном домике в исторической части Васильевского острова
Присоединяйтесь к нам Вконтакте