В "Народном" мигранта ударили ножом в печень

После поручения Беглова разобраться с алкоточками в «Зима-Лето», там произошла пьяная драка с ножом

08.04.2019

Буквально через день после встречи Александра Беглова с жителями ЖК «Зима-Лето», на которой они, в том числе, попросили его поручить решить вопрос с доводящими людей до отчаяния точками продажи алкоголя, произошел новый инцидент.

«Накачавшийся» алкоголем мужчина поздним вечером 7 апреля кидался, по словам очевидцев, на людей с ножом, после чего получил несколько ударов в лицо. Агрессивного мужчину сначал сдерживал сотрудник ЧОП, затем приехала и полиция, которая застала пьяного хулигана в карете скорой помощи.

Напомним, продажа алкоголя после 22 часов в ЖК «Зима-Лето» стала причиной ряда преступных инцидентов. Так, пьяный полицейский, пришедший за «добавкой», открыл стрельбу из пистолета и буквально залил кровью парадную дома. Несколько недель назад пьяными гражданами был ограблен находящийся в этом же доме цветочный магазин. Теперь буйный пьяный бросался с ножом на людей.

Люди устали чувствовать себя в постоянной опасности и поставили властям ультиматум: если до 15 апреля эти точки не будут закрыты, они их показательно разгромят. Как заявил нам один из решительно настроенных жильцов: «лучше немного посидеть в камере, чем досрочно лечь в землю».

Жильцы ЖК «Зима-Лето» недоумевают, какие еще основания нужны, чтобы власти наконец-то прикрыли эти рассадники криминала, и теряются в догадках, почему их работа для кого-то важнее, чем жизнь петербуржцев.

Неужели даже поручения врио Губернатора недостаточно для того, чтобы ускорить решение вопроса? Или, как это, к сожалению, часто бывает в нашей стране, необходимо дождаться настоящей трагедии, чтобы что-то изменилось?


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Читайте нас в Яндекс.Новостях

 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»