суд судья

Газиз отпустил Ислама: петербургское мотосообщество возмущено тем, что погубившего двух байкеров пьяного водителя «Камаза» отпустили на свободу

30.08.2021

Друзья и коллеги погибших байкеров возмущены тем, что погубившего двух байкеров Юрия Мердина и Романа Сафонова жителя Дагестана Ислама Джамалудинова, который был за рулём «Камаза», не отправили под стражу.

«Просим обратить внимание на несоответствие меры пресечения, которую избрал судья Невского районного суда Газиз Баширов, тяжести совершенного дагестанцем Исламом Джамалудиновым преступления», — пушут представители петербургского мотосообщества в письме в редакцию «Вечернего Питера».

Напомним, 21 августа уроженец Дагестана Ислам Джамалудинов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выехал со стройки на КамАЗе на Октябрьской набережной и в нарушение правил дорожного движения пересекал двойную сплошную.

Это привело к трагическому столкновению с байкерами.

Между тем, возмущаются представители мотосообщества, «за такое преступление дают до 12 лет заключения. И логично было ожидать, что суд отправит подозреваемого в СИЗО, учитывая отсутствие у него постоянной прописки на момент заседания. Джамалудинов зарегистрирован в селе Урма Левашинского района Республики Дагестан».

Между тем, отмечают петербуржцы, судья Невского районного суда Газиз Баширов решил, что преступнику будет достаточно подписки о невыезде: он всего лишь не может управлять транспортными средствами и выходить с 23:00 до 06:00 за пределы жилого помещения.

Юрий Мердин погиб на месте, его жене с двумя маленькими детьми никто не может объяснить, почему убийца ее мужа на свободе, подчёркивают представители мотосообщества, добавив, что будут добиваться ареста Джамалудинова.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»