инвалид

В «Северной долине» на Валерия Гаврилина, 11 открылось отделение Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов

10.09.2021

9 сентября в микрорайоне «Северная долина» (улица Валерия Гаврилина, 11) открылось отделение Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов.

Об этом «Вечернему Питеру» сообщили в Администрации Выборгского района Петербурга.

Почти восемь лет Центр арендовал небольшое помещение на улице Михаила Дудина. Между тем, это не решало проблему полностью, так как в микрорайоне проживает более 200 семей с детьми-инвалидами.

Теперь ребята смогут посещать занятия по адаптивной физической культуре, получать лечебно-оздоровительные процедуры массажа, заниматься с коррекционными педагогами.

В Центре будут работать кружки по интересам и творческие студии, проводиться мастер-классы, познавательно-досуговые мероприятия, что позволит улучшить качество жизни детей с инвалидностью.

Уже в следующем году на данной площадке откроется отделение дневного пребывания. В специально созданной комфортной среде дети с особенностями смогут находиться несколько часов под присмотром квалифицированных специалистов.

Все услуги в Центре предоставляются бесплатно.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»