Зебра попросила зебру

21.04.2019

Петербуржцы, неутомимо требующие организации пешеходного перехода по адресу Маршала Блюхера 41 рядом с гипермаркетом «Карусель», провели очередную акцию.

Сегодня один из неравнодушных жителей облачился в костюм зебры дабы привлечь внимание к необходимости нанесения «зебры» в этом мест, а остальные помогали ему, собирая подписи и рассказывая о проблеме.

Напомним, петербуржцы уже много лет требуют организации в этом месте пешеходного перехода, так как большое количество людей ежедневно рискуют жизнью, перебегая здесь дорогу.

Между тем, несмотря на официальное признание Дирекцией по организации дорожного движения необходимости установки здесь светофора, чиновники на данный момент не рассматривают возможности сделать это раньше, чем через два года.

Активисты же требуют ускорить этот процесс.

Напомним, в соседнем Красногвардейском районе жители ЖК «Зима-Лето» также занимались решением схожей проблемы. После того, как всевозможные инстанции отказали им в  установке светофора, они в знак протеста перекрыли движение на проспекте Энергетиков.

После этого ответы чиновников сменились с отрицательных на положительные, а Глава района Евгений Разумишкин пообещал, что светофор будет установлен в конце 2019- начале 2020 года.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Читайте нас в Яндекс.Новостях

 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»