Пресс-конференция Путина 2020 состоится 17 декабря, сегодня

Владимир Путин ответил на вопрос о планах на выборы 2024 года

30.11.2021

Президент России Владимир Путин пока не задумывался об участии в выборах 2024 года.

Об этом он заявил 30 ноября на пленарном заседании инвестиционного форума «Россия зовёт!».

«Что касается моих планов, то здесь знаете, в чём фокус? Фокус в том, что в соответствии с Конституцией я имею право избираться на новый срок. Буду я это делать или нет, я сам для себя ещё не решил», — отметил российский лидер.

Путин подчеркнул, что его переизбрание не является целью для России, но само наличие у него права вновь избираться стабилизирует ситуацию в стране.

В этом контексте он также назвал верным решение американского лидера Джо Байдена объявить о выдвижении своей кандидатуры на следующих выборах в США. По мнению российского президента, это также стабилизирует внутриполитическую ситуацию.

В том, что Россию ждёт яркое будущее, Путин сомнений не выказал.

«Конечно, хотелось бы реализовать те планы, о которых мы заявили, те цели, которые мы перед собой поставили по развитию страны. Это касается и кадрового потенциала, у нас очень талантливые молодые люди, целеустремлённые, и мне бы хотелось, чтобы и на политической сцене, и в экономике, в бизнесе, в искусстве появлялись амбициозные, патриотически настроенные молодые люди, которые бы смело брали на себя будущее страны, искали бы варианты её развития, находили их и имели бы и силы творческие, силы физические, силы для реализации поставленных задач. Я ни на секунду не сомневаюсь, что у России именно такое будущее», — подчеркнул глава государства.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»