Осуществлена модернизация производственной площадки ООО «ИНФАШТАУБ РУС»

10.01.2022

Осуществлена модернизация производственной площадки ООО «ИНФАШТАУБ РУС» в Санкт-Петербурге.

Системы промышленного обеспыливания ООО «Инфаштауб Рус» пользуются неизменным спросом у российских отраслевых предприятий, поэтому модернизацию производственной площадки в Петербурге требовалось выполнить очень быстро.

Предприятие нуждалось в замене устаревших компрессорных установок на новое энергоэффективное оборудование с высоким ресурсом и эксплуатационной надежностью. Однако руководство Инфаштауб столкнулось с отсутствием у поставщиков необходимого количества готовой индустриальной техники и невозможностью выполнить задачу в срок.

Помочь в решении проблемы взялась ГК «ЭнергоПроф». Один из ведущих российских поставщиков промышленных компрессоров имеет собственное производство модульных передвижных станций, включающее линию по сварке контейнеров, проектный отдел и сборочный цех с контролем качества на каждом этапе.

Кроме того, компания является официальным дилером мировых лидеров отрасли, а ее профессиональные успехи ежегодно отмечаются наградами ведущих брендов Abac, Remeza, Kraftmann.

Менеджерам «ЭнергоПроф» удалось договориться о поставке уже забронированных винтовых компрессоров ЕКОМАК DMD150CRD для сборки трех модульных станций БК Energa 4.5 собственной разработки.

Компрессорная станция в контейнерном исполнении не требует отведения отдельного помещения. Она поставляется на объект уже готовой к подключению пневмолинии и представляет собой утепленный модуль с прочным стальным каркасом и пожаробезопасными стенками. Внутри размещается все необходимое оборудование, комплектация и характеристики заранее согласовываются с клиентом.

Размеры контейнера подбираются индивидуально с учетом количества техники и необходимого пространства для ее обслуживания.

ООО «Инфаштауб Рус» понадобились модули с освещением, электрообогревом, пожарной сигнализацией. Специалисты «ЭнергоПроф» изготовили три контейнера, в каждый из которых затем установили компрессор с обвязкой и сопутствующим оборудованием.

Винтовые ременные установки ЕКОМАК DMD150CRD разработаны специально для эксплуатации в наиболее сложных производственных условиях. Компрессоры зарекомендовали себя как долговечные, безопасные, экономичные и энергоэффективные. Они оборудованы стальным шумоизолированным корпусом и смонтированы на горизонтальном ресивере. В конструкции предусмотрен вентилятор для принудительного отвода тепла, рефрижераторный осушитель.

В комплект входит магистральный фильтр очистки воздуха. Управление осуществляется надежным многофункциональным контроллером. Система производит мониторинг рабочих параметров и неисправностей, определяет продолжительность сервисных интервалов.

Специалисты «ЭнергоПроф» уложились в жесткие сроки заказчика. Перед отправкой компрессорные станции были протестированы во всех рабочих режимах. Модули были оперативно доставлены на производство ООО «Инфаштауб Рус» и сразу приступили к работе.

Статья подготовлена по материалам сайта www.compressortyt.ru


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»