Самоубийство по-фински?

25.04.2019

Финская компания Тиккурила на своем официальном сайте объявила о пересмотре планов строительства завода в Ломоносовском районе.

Напомним, одним из ключевых смыслов данного проекта был переезд опасного лакокрасочного завода, находящегося буквально в 100 метрах от ЖК «Зима-Лето» в районе метро Ладожская.

10 000 жителей, школа и детсад, с одной стороны, и финский лакокрасочный завод под окнами, с другой. Вопросов о том, кому нужно подыскивать себе новую площадку, нет.

Негласным компромиссом, существовавшим на данный момент, был планируемый переезд завода до конца 2020 года. На всякий случай жильцы «подстраховались», попросив Комитет по природопользованию поставить станцию наблюдения за состоянием атмосферы, чтобы мотивировать завод «Тиккурила» следить за выбросами в воздух.

К сожалению, в компании «Тиккурила» отказались оперативно прокомментировать ситуацию.

Очевидно лишь одно. Если «лакокрасочники» решили нарушить существовавшую договоренность, удерживавшую ситуацию в состоянии баланса, то они здорово недооценили риски. И, перефразируя известного персонажа, «им еще и за Маннергейма придется ответить».


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Читайте нас в Яндекс.Новостях


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»