Пулково расширят за полмиллиарда

30.04.2019

Выбран сценарий второй очереди реконструкции воздушной гавани Петербурга – наиболее экономичный из трех представленных. Претворить в жизнь его предполагают в 2015-2030 гг. Инвестор планирует окупить затраты через 6-9 лет.

Проект модернизации Пулково разрабатывает оператор аэропорта – «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС). Всего было представлено три модели второй очереди реконструкции, один из которых предполагал строительство отдельного терминала для лоукостеров. Но от этого варианта отказались как от нерентабельного.

Выбранный сценарий реконструкции включает в себя строительство рулежной дорожки скоростного схода, базы аэродромной службы, монтаж дополнительных накопителей в посадочных галереях для выходов к перронным автобусам, установку автоматических стоек сдачи багажа, модернизацию коммерческой зоны внутренних воздушных линий. В северной части аэропорта, где проходит посадка на международные рейсы, ВВСС планирует построить переходы с телескопическими трапами, в южной галерее — несколько переходов и перрон.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Читайте нас в Яндекс.Новостях


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»