суд суды фото

Жалобы петербуржцев на Управляющие компании только усиливаются

12.12.2023

В Санкт-Петербурге горожане продолжают массово жаловаться на фальсификацию Управляющими компаниями их подписей и, в итоге, протоколов Общих собраний собственников многоквартирных домов.

Об этом пишет «Деловой Петербург».

Как отмечает издание, в Комитет госжилнадзора Ленобласти и ГЖИ Петербурга с начала 2023 года поступило более 52 000 обращений, что примерно на 10% больше, чем в прошлом году.

В частности, указывает «Деловой Петербург», массовые жалобы поступают на Управляющую компанию «Мида» и аффилированные с ней УК «Ленстройпитер» и УК «Леопольд».

«В конце ноября 2023 года свыше 300 жителей ЖК «Статус у Парка Победы» написали обращения в адрес прокурора Петербурга Виктора Мельника с просьбой обратить внимание на фальсификацию их волеизъявления управляющей компанией «Леопольд» (аффилирована с УК «Мида»). По словам петербуржцев, никаких собраний собственников (ОСС) не проводились, их действующая УК «Цивилизация» их полностью устраивает, однако они с удивлением обнаружили на портале ГИС ЖКХ, что «Леопольд»/»Мида» якобы провела ОСС, по итогам которого она теперь должна стать их УК», — отмечается в статье известного городского издания.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»