Расширения «бутылочного горлышка» на Энергетиков придется ждать 2 года

10.06.2019

Об этом стало известно из официального ответа ОАО «РЖД»  Манефе Королёвой, обратившейся от имени 10 000 жителей ЖК «Зима-Лето».

Причины две.

Во-первых, РЖД не хочет отказываться от данной железнодорожной ветки и, соответственно, самого переезда.

По информации, предоставленной Заместителем Генерального директора ОАО «РЖД» О.В.Тони, компания осуществит демонтаж одного из двух железнодорожных путей и готова выполнить ряд работ по обустройству переезда

Во-вторых, расширять этот участок проспект Энергетиков планируется силами города.

Как сообщает РЖД, у города на это уйдет порядка двух лет: год на разработку проекта и год на проведение самих работ по расширению.

Напомним, ранее жители ЖК «Зима-Лето» обратились к врио Губернатора Александру Беглову в ходе его визита в жилой квартал с просьбой о расширении «бутылочного горлышка» на проспекте Энергетиков, от которого десятилетиями страдает Красногвардейский район.

В тот же день врио Губернатора провел совещание в главой РЖД Олегом Белозеровым, на котором высокие договаривающиеся стороны заявили о том, что вопрос будет решаться.

А недавно начатые работы по демонтажу путей натолкнули жителей района на мысли о том, что долгожданное счастье — расширение переезда с двух до четырех сторон — уже близко.

Между тем, судя по всему, временное «ковыряние» на переезде протянется до осенних выборов, а работы по расширению будут тянуться как минимум те самые обозначенные два года.

При этом, любому жителю Красногвардейского района очевидно, что расширение переезда технически возможно осуществить за несколько дней. Пусть эти четыре полосы и будут временными, до осуществления широкомасштабных работ по расширению этого участка проспекта Энергетиков с учетом всех формальностей.

Несколько десятков квадратных метров асфальта и несколько десятков кубов щебня можно попросить у компании Setl City, которая как раз сейчас прокладывает дороги в том самом ЖК «Зима-Лето». Она не откажет.

В случае, если Главе района Евгению Разумишкину нужна поддержка жителей в подобной «самодеятельности», жители ЖК «Зима-Лето», к которым, уверены, присоединятся немало жителей Красногвардейского района, без проблем организуют широкую акцию по защите «временных» четырёх полос.

И те, кто попробуют демонтировать «лишние» две полосы, будут иметь очень бледный вид. Ровно такой же, какой, возможно, будут иметь городские власти, сначала «поманившие» жителей Красногвардейского района переездом, а затем допустившие возможность переноса этого долгожданного события еще на два года.


 

Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Читайте нас в Яндекс.Новостях


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»