В "Возрождении" надеются, что проспект Ветеранов "поедет" в ближайшее время

Смольный готов перейти на трехлетние контракты по ремонту дорог

20.08.2019

Чиновники решили, что в Петербурге достаточно добросовестных подрядчиков, с которыми можно заключать долгосрочные контракты.

Вопрос обсуждался на рабочем совещании. Председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин счел возможным начать заключение трехлетних контрактов уже с сентября текущего года.

По его словам, которые приводят СМИ, прежде заключать длинные контракты не получалось – велик был риск, что недобросовестные подрядчики сорвут ремонтные работы, однако теперь в городе появились компании, на которые можно положиться.

Кроме того, увеличился срок ремонтных работ, выходить на объекты можно уже в апреле.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов в ходе совещания поручил увеличивать гарантийный срок на результаты ремонт дорог, чтобы постепенно он достиг 12-ти лет.

По мнению Харлашкина, это поручение выполнимо, если при ремонтах будут использованы современные технологии и более прочные материалы.

А кто не захочет увеличивать гарантийный срок, с теми город не будет заключать контракты.

Изначально в городском бюджете на ремонт 122 дорожных объектов выделялось 5 млрд рублей. Затем добавились еще 2 млрд – за счет сэкономленных по результатам торгов средств, теперь эти деньги разыгрываются на торгах на ремонт 11-ти объектов.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Читайте нас в Яндекс.Новостях


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»