Каламбур освоения бюджетов в МО Большая Охта

08.11.2019

Если говорить «как есть», то еще совсем недавно нынешний Глава МО Большая Охта Николай Паялин фактически бился за тендеры МО Большая Охта с нынешним главой комиссии по благоустройству МО Большая Охта. Такой вот каламбур.

И это объясняет то, с какой страстью он теперь отстаивает праздники по 8,5 миллионов рублей за штуку и чаепития стоимостью несколько тысяч рублей на человека.

В борьбе за 20 миллионов на проведение праздников победил, конечно же, «старший по званию».

Не совсем в открытую, но известный любитель подрядов МО Большая Охта, нынешний депутат Алексей Глухарев уступил в упорной борьбе некому ИП Шкадову Олегу Дмитриевичу.

Все бы ничего, но Шкадов Олег Дмитриевич является одним из 7 учредителей ООО «Неологистика». И в числе этих 7-ми соучредителей можно увидеть и нынешнего Главу МО Большая Охта Паялина Николая Львовича. То есть и Глава МО,  и Шкадов – состоят учредителями в одном юрлице.

Разбираясь в действительности МО Большая Охта, порой невольно ловишь себя на мысли, что, наверное, такого просто не может быть. Но каждый новый факт, каждый новый невероятный случай находят свое место в картине того полного этического произвола, который здесь творится.

Мы прекрасно знаем, что нас читает Администрация Красногвардейского района.

Невероятно, что вы читаете — и ничего не предпринимаете. Знать — и ничего при этом не делать — это, конечно же, не соучастие.

Но это все та же история про этический произвол.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Читайте нас в Яндекс.Новостях


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»