Двойное наказание для руководства Красногвардейского района

13.11.2019

По информации от источников из Смольного, руководству Красногвардейского района изрядно «прилетело» за то, что сразу два из всего лишь шести городских избирательных участков, где Надежда Тихонова смогла набрать больше голосов, чем Александр Беглов, находятся именно на «Красной Гвардии».

По иронии судьбы, это два квартала новостроек («Новая Охта» и «Зима-Лето»), в которые тогда еще врио Губернатора Александр Беглов приезжал в ходе своих предвыборных «заездов» в различные районы города. И которые, по правде говоря, не были обделены вниманием районных чиновников перед выборами.

Между тем, винить власти Красногвардейского района могут только своих ответственных за проведение выборов.

Всё предельно просто.

После того, как активные жители данных районов решили выдвинуть на муниципальные выборы своих представителей, они столкнулись с активным сопротивлением действующего состава муниципальных образований.

МО Полюстрово долгое время пыталось препятствовать активным жителям ЖК «Новая Охта» в подаче документов для регистрации кандидатов. А МО Большая Охта в случае, когда одномандатный принцип выборов подразумевал победу лишь одного из кандидатов по 1-му округу, решило сделать ставку на своего самого работающего депутата-«единоросса» Веру Жернову.

Самоорганизация местных жителей привела к тому, что на выборы пришло много тех, кто либо раньше вообще ими не интересовался, либо много молодых избирателей. Пришли именно поддержать «своих» муниципальных депутатов. И выиграли.

За кандидатов в губернаторы голосовали во вторую очередь. Но, учитывая то, что уровень доверия к «Единой России» среди молодых петербуржцев  — исключительно низкий, Александр Беглов и получил на этих избирательных участках меньше голосов, чем Надежда Тихонова.

Всё действительно предельно просто.

Между тем, «подарки» от ответственных за выборы для районных властей на этом не закончились.

Неправильная оценка ситуации привела к тому, что  МО «Большая Охта» постепенно становится одним из скандальных эпицентров в общем-то унылой послевыборной повестке дня.

Критические публикации в различных СМИ становятся регулярными, и скандал будет только нарастать, выходя на городской и федеральный уровни. Новые информационные поводы будут регулярно возникать как вследствие запросов в правоохранительные органы и полученных ответов, так и по причине не поддающегося этической оценке поведения паникующего руководства МО «Большая Охта».

Многочисленные неоднозначные факты деятельности избранного при поддержке «кандидатов от администрации» руководства МО Большая Охта несомненно бросают очень густую тень на Администрацию Красногвардейского района, подрывают доверие жителей как к муниципалам, так и к властям. Ведь жители понимают: не знать о подобных вопиющих фактах власти не могут.

И здесь Евгению Разумишкину со товарищи снова может «достаться». Теперь — за то, что допустили в своей «вотчине» подобное безобразие, не сдержали ситуацию, не предотвратили скандал.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Читайте нас в Яндекс.Новостях


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»