Скандальная Управляющая компания использует COVID-19 для бесконтрольной траты денег собственников жилья

11.04.2020

Как пишет сегодня, 11 апреля, «Фонтанка», генеральный директор скандально известной Управляющей компании ПАО «ГИТ» Сергей Минко написал письмо в адрес Премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина с предложением о том, как, на его взгляд, можно побороть эпидемию коронавируса.

ПАО «ГИТ»  предлагает принять закон, который позволил бы управляющим компаниям в условиях пандемии коронавируса использовать средства текущего ремонта для затрат на дезинфекцию домов. Или перенаправлять средства из фонда капитального ремонта на массовые дополнительные санитарные меры.

По мнению Сергея Минко, регулярная санитарная обработка одного многоквартирного дома может стоить от 500 000 до 5 000 000 рублей в месяц (в зависимости от площади).

ПАО «ГИТ» (принадлежит Гранту Агасьяну, на фото)  — это, пожалуй, наиболее скандальная Управляющая компания Петербурга. Одна из структур холдинга — УК «Профсервис» стала чуть ли не первой УК, против которой люди вышли на согласованный организованный митинг.

Жители домов, которыми управляет УК «Профсервис», создали «АнтиГИТовскую коалицию», дошли со своими просьбами о помощи не только до Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, но и до Президента РФ Владимира Путина.

А упомянутый выше Сергей Минко и вовсе рискует продолжить писать свои письма Михаилу Мишустину из мест не столь отдаленных. Буквально 16 марта этого года он лично избил одного из наиболее активных противников УК «Профсервис» Юрия Иванова.

Таким образом, репутация ПАО «ГИТ» сводит вероятность того, что в данной ситуации они руководствуются поговоркой «кому война, а кому мать родна», стремится к 100%.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»