Суд отложил рассмотрение дела по иску противников застройки Охтинского мыса

14.04.2020

Рассмотрение дела по иску депутатов Заксобрания Бориса Вишневского, Надежды Тихоновой и главы реготделения «Справедливой России» Марины Шишкиной, оспаривающих распоряжение комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга (КГИОП) по Охтинскому мысу отложено до 26 мая.

Дело было принято к производству в конце февраля текущего года. Первое судебное заседание должно было состояться в середине марта, однако оно трижды откладывалось с формулировкой «необходимость совершения иных процессуальных действий», следует из информации о деле на сайте Куйбышевского районного суда.

В настоящее время, согласно постановлению президиума Верховного суда РФ и Совета судей РФ, в судах рассматриваются только категории дел безотлагательного характера, а остальные назначают на более поздний период.


Напомним, что истцы просят суд признать незаконными с момента издания распоряжения КГИОП от 13.11.2019 №670-р и от 19.11.2019 №07-19-526/19, паспорт от 15.11.2019, предполагающие лишь частичную охрану объектов археологического наследия Охтинского мыса, а также, по мнению заявителей, нарушающие право на их сохранность, на доступ к ним и на получение достоверной информации в пределах сведений реестра, и обязать КГИОП их отменить.


 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»