участок застройка фото

«ДОМ.РФ» будет продавать участки за квартиры в будущих домах

12.05.2020

Пока система будет протестирована по Владивостоке.

Дом.РФ проведет 19 июня торги за право аренды участка под жилищное строительство площадью 2,37 га на улице Басаргина во Владивостоке.

Впервые в качестве начальной цены «ДОМ.РФ» указал не плату за участок, а процент от общей площади жилья, подлежащей передаче за право пользования землёй. По этому лоту она составляет 9%. «В условиях пандемии, когда строительная отрасль испытывает некие трудности, такой формат может быть востребован застройщиками. Это в свою очередь положительно скажется на исполнении задач национального проекта «Жилье и городская среда», который предусматривает повышение доступности жилья для граждан и увеличение объемов строительства. Кроме того, в регионах Дальневосточного федерального округа работает программа ипотеки под 2%, и она напрямую зависит от появления новых проектов. Увеличение количества новых жилых районов с качественной городской средой позволит удержать рост цен на жилье»,

– комментирует заместитель генерального директора компании Денис Филиппов.

Отметим, что в Петербурге ранее включали в условия инвестдоговоров требования по передаче городу определенной площади квартир. Однако стартовой ценой всегда был размер платы за участок.



Посмотрите нашу новую рубрику старых фотографий и интересных историй про Петербург / Ленинград


 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»