В Муринском парке власти хотят построить два спорткомплекса и социальный центр

02.06.2020

Власти хотят построить в восточной части Муринского парка два спорткомплекса и социальный центр. Эти объекты обозначены в материалах к новому Генплану.

Первый спорткомплекс (на карте – номер 99) включает спортивные залы общей площадью 8000 кв.м и бассейн с чашей 400 кв.м. Он должен появиться до 2025 года на углу проспекта Луначарского и улицы Руставели.

Рядом с ним запланирован комплексный центр социального обслуживания населения на 200 мест (на карте – номер 2). Его должны построить до 2025-го. В таких центрах работают спортивные, творческие секции для пенсионеров, людей с ограниченными возможностями, в них также можно пройти реабилитацию и т.п. Не очень понятно, как два больших здания поместятся на относительно компактной территории. Этот вопрос можно будет уточнить во время публичных обсуждений Генплана.

застройка муринского парка план

По соседству – ближе к Северному проспекту – предусмотрен ещё один крытый спортивный комплекс без трибун для зрителей (на карте выше – номер 158). Площадь залов – 4000 кв.м, площадь чаши  бассейна – 600 кв.м. Любопытно, что в 300 метрах от него, на ул. Руставели, 51, уже работает газпромовский спорткомплекс, и тоже с бассейном.


Посмотрите нашу новую рубрику старых фотографий и интересных историй про Петербург / Ленинград


 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»